Для «Парка Рублево» изобрели свой кирпич

Для «Парка Рублево» изобрели свой кирпич

Крупнейший в мире поставщик клинкерного кирпича серьезно отнесся к контракту с Россией, и в результате заслужил право на самую крупную поставку подобного материала на территорию нашей страны. Чтобы добиться права на такой контракт, в Wienerberger создали уникальный материал, что будет применяться только в одной стране мира.
Элитная коллекция
Компания уже давно выпускает крупную коллекцию, в которой клинкерный кирпич имитирует старинные произведения мастеров XIX века. Именно нечто подобное и нужно было для создания жилого комплекса. Теперь трендовая для европейцев коллекция дополнена специальным видом, названным в честь русского парка. После демонстрации внешнего вида и возможностей кирпича контракт был заключен очень быстро. В Россию будет поставлен рекордный объем – почти три миллиона штук. Первые поставки будут переданы нашим строителям уже весной.
Уникальность кирпича
Продукт, который теперь будет использоваться скорее всего для облицовки зданий, не имеет аналогов. Причем ни в России, ни в мире вообще. Он производится только из уникальной, специально подобранной глины, имеющей нужные показатели по тугоплавкости, причем добываться сырье для данного продукта может только в Германии. Долговечность его, уровень водопоглощения, устойчивость к огню и к морозным условиям – все на самом высоком уровне. Прочность в среднем около 950, при среднем показателе российского рынка в 150. Но как и у большинства вариантов из Design Line, очень много внимания тут уделяется именно оттенку. По словам представителей компании, во время работы над уникальным продуктом производится ручная сортировка, что позволяет добиться ровного и всегда одинакового оттенка, именно того, что нужен заказчику. А тут заказчику нужен был максимально близкий к натуральной земле цвет. Такого результата удалось добиться, точно так же как и фактуры, обеспечивающей объемный рельеф кладки.
Необычное использование
Стоит обратить внимание, что жилой проект будет создан только из этого кирпича – такого себе еще никто не мог позволить. В проектах Москвы, далеких от обычных граждан, используется клинкерный материал, но только чтобы создать интересный внешний вид. Тут же проложены уникальным да еще и дизайнерским кирпичом будут все корпуса жилого проекта.

Комментарии запрещены.

Поиск
Ссылки: