Июль 2015

Изготовление классического лего-кирпича

Изготовление классического лего-кирпича

Мировой кризис недвижимости придал скорости поиску новых способов возведения зданий – и самым простым оказался лего-кирпич. Его изготовление началось еще до пятидесятых годов, и этот способ уже внес свой вклад в историю развития строительства в Дании и в США. Классический лего-кирпич намного проще изготовить, чем современный с пазами, для него не нужно раствора, а максимальная прочность предоставляется благодаря уникальной форме. Прочитать остальную часть записи »

Клейменые древние кирпичи покажут во Владивостоке

Клейменые древние кирпичи покажут во Владивостоке

В ознаменование юбилея города в музее Арсеньева представят необычное собрание – все это старинные стройматериалы, имеющие специальные отметки-клейма. Эти клейма и повествуют нам о необычной истории кирпичей, и о их роли в жизни города еще в самом начале его существования.
Уникальные стройматериалы
Прелесть кирпичей не в их уникальном качестве, а в необычной истории. Все они были изготовлены в цехах региона еще в конце позапрошлого столетия. И только очень маленькими партиями – ведь кирпичи предназначались не столько для строительства, сколько для демонстрации. В то время – то есть в 1891 году – город посетил лично наследник престола вместе с родственником. По случаю прибытия таких высоких господ многие мастера решили представить свое искусство, и сделали лучшие кирпичи, которые только могли. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: