Март 2011

Резка кирпича

Часто кирпич режут, придавая ему необходимую форму, чтобы заполнить пространства в углах или в других местах, где целый кирпич не подходит. Срезание зубилом. Если вам нужно срезать кирпич по четкой линии, воспользуйтесь зубилом. После выполнения линии резания, одного удара молотка достаточно, чтобы расколоть кирпич. (Рисунок 1).

Резка кирпича

Рисунок 1. Резка кирпича с помощью зубила Прочитать остальную часть записи »

Каменная кладка

Каменная кладка Каждый каменщик владеет и просто вынужден оперировать специальной строительной терминологией. Специфика кладки кирпича, бетонных блоков или камня предполагает набор терминов, с которыми вам следует ознакомиться, прежде чем приступать к работе или даже прежде чем взяться за чтение специальной литературы.

Итак, кладка. Конструкция, состоящая из кирпичей или блоков, уложенных в определенном порядке на строительном растворе, называется каменной кладкой. Кладка бывает сплошной или облегченной с применением утеплителей. У правильного камня — шесть граней. Самые длинные грани, на которые камень кладется плашмя, называются плашками, или постелью. Плошки бывают верхние и нижние. Длинные боковые грани называются ложками, короткие — тычками. Если камень укладывается вдоль стены длинной гранью, значит, он уложен ложком, а ряд таких камней называют ложковым рядом. Если камень уложен короткой гранью, значит, что он уложен тычком, и соответствующий ряд называется тычковым рядом. Пересечения граней образуют ребра. Прочитать остальную часть записи »

Мощение

Мощение

Античный кирпич или булыжник как правило лучше ложится на постель набивного песка, обычно по гравию, бетонный раствор здесь не требуется. Добиться лучшей стыковки кирпичей можно, формируя тонкие швы из мелкого песка. Такой песок действует как подушка и позволяет компенсировать неравномерности гравия или грунта.

Теперь об основе. Вы можете поместить постель песка непосредственно на выкопанное земляное полотно, если почва естественно хорошо дренирована и устойчива. В противном случае используется гравийная дренирующая основа. Необходимая толщина гравийной основы зависит от устойчивости нижележащего грунта. Для жилых дорожек, внутренних двориков, и подъездных путей с небольшим движением, используют гравий толщиной 4 дюйма или основу из дробленого камня, с 2-дюймовым настилом песка в виде постели. Кирпич может быть положен и на существующий асфальт или бетон, если по ним настелить 2-дюймовый слой песка. Прочитать остальную часть записи »

Стиль Purington

Стиль PuringtonАнтичный кирпич – изысканный материал, но качество его может быть разным, и зависит оно, естественно, от производителя. Выбирая поставщика, не лишним будет изучить его репутацию, а также иметь представление о том, каким на самом деле должен быть неподдельный античный кирпич. Чтобы вы имели такой образец для сравнения, в этом разделе мы познакомим вас с одним из лучших мировых производителей античного кирпича, американской компанией The Purington Brick Co. Помимо превосходного строительного кирпича, этот производитель выпускает широко известный кирпич для мощения и тосканский кирпич. Кирпичный завод Purington начал действовать еще в середине позапрошлого века, используя в производстве синюю сланцевую глину и желтый грунт. Этот кирпич знают в Европе и Азии, он давно украшает улицы Панамы, Бомбея, Парижа. Прочитать остальную часть записи »

Античный кирпич

Античный кирпич

В строительстве мы следуем не только принципам экономии. Всегда хочется, чтобы дом был в первую очередь красивым, завораживал его обитателей и прохожих, как старинные здания из превосходного красного кирпича. Действительно, современный кирпич едва ли сравнится по цвету, фактуре и основным характеристикам с античным строительным кирпичом. В наше время античный кирпич – не фантазия, навеянная улицами старого Чикаго или Пенсильвании, это реальность, которая может воплотиться и на вашем дворе. Сегодня античный кирпич достаточно широко используется в строительстве домов, патио, ландшафтном дизайне и во многих других целях. Прочитать остальную часть записи »

Типы перевязки кирпичной кладки

Варьируя способы укладки отдельных кирпичей в стене, вы можете формировать разнообразный рисунок или перевязку. Для различных перевязок используются различные комбинации ложков (кирпич, положенный плоско, параллельно стене) и тычков (кирпич положенный плоско, перпендикулярно стене). Ряд, выложенный целиком из ложков, называют ложковым рядом; а ряд, выложенный исключительно из тычков – тычковым рядом. Здесь мы опишем различные типы перевязок.

Ложковая перевязка. Это – самый простой вид перевязки, состоящей из одних ложков.
Перевязка по многорядной системе или американская перевязка кирпичной кладки. Этот вид – вариация ложковой перевязки с полным рядом ложков, уложенных равномерно. Прочитать остальную часть записи »

Добро пожаловать

Приобретение и оплата скрипта

Шаблоны для DataLife Engine

Осуществление технической поддержки скрипта

Поиск
Ссылки: