Июнь 2012

Кирпич для садовых дорожек

22_201Кирпич является отличным материалом для мощения садовой дорожки на участке, которая имеет традиционную планировку. Кирпичи можно укладывать самым различным способом, ребром или плашмя, использовать новый и подержанный кирпич. Для дорожек следует использовать тротуарный кирпич, обычный от влажности и перепада температуры быстро раскрошится, облицовочный кирпич становится скользким и неудобным для хождения.

Кирпичи не связывают между собой, поэтому связующий раствор из бетона или цемента не понадобится. Выкладывать кирпичи допустимо самыми различными узорами на свой вкус. Прочитать остальную часть записи »

Мощение садовых дорожек

saddorozki-iz-kirpichaВсем хорошо известно, что дорожки на садовом участке являются неотъемлемой частью стиля и декорирования приусадебной территории. Дорожки на участке быть красивыми и в то же время достаточно практичными. Чаще всего дорожки имеют ширину от 75 сантиметров и до 150 см.

Все зависит от общей планировки сада и дизайн-проекта территории. Мощение садовых дорожек может быть выполнено при помощи самых различных материалов — тип мощения должен совпадать с общим стилем, особенностями ландшафта и территорией участка. Прочитать остальную часть записи »

Торкретирование и ангобирование

Торкретирование — нанесение минеральной крошки на лицевую поверхность кирпича. В результате механического воздействия, поверхность кирпича получается микро-рельефной. При помощи торкретирования можно добиться великолепных результатов — поверхность кирпича приобретает интересные цветовые оттенки.

Торкретирование является замечательным способом декорирования, который используется при производстве клинкерного кирпича. Обычно торкретирование не используется в гиперпрессованной технологии.

Свежеотформованная глиняная заготовка удерживает частички минералов, нанесенные на поверхность, при обжиге крошка спекается с керамикой. Температура обжига близка к температуре стеклования основных природных минералов. Прочитать остальную часть записи »

Рельеф на лицевых кирпичах

colorРельеф на безобжиговых лицевых кирпичах достигается путем механического раскалывания заготовки из кирпича. Рельефная поверхность гиперпрессованых кирпичей, которая называется «скала» или «дикий камень» появляется именно при помощи такой методики.

В результате поверхность приобретает привлекательный внешний вид, который характерен для очень многих горных пород камня. Несмотря на особенную привлекательность такого рельефа, вся процедура достаточно сложная и подходить к идее использования такого метода нужно с осторожностью. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: