Октябрь 2008

Новый завод в Башкирии

В Балтачевском районе запустили в эксплуатацию новый завод «Стройкерамика», продукцией которого является кирпич. СМИ сообщает, что торжественную церемонию запуска первой линии присутствовал Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Особенность нового завода в том, что производство здесь имеет полный цикл, то есть кирпич от самого начала производства до его завершения будет «рождаться» в стенах завода. Прочитать остальную часть записи »

Строительная выставка в Москве

В начале нового 2009 года в столице России пройдет выставка отечественных стройматериалов. Инициатором этого мероприятия стало правительство Москвы. Это не первая подобная выставка. Уже в десятый раз все ведущие производители примут участие в выставке «Отечественные строительные материалы». Предварительные сроки проведения экспозиции 28 — 31 января 2009. Место проведения — Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр». Прочитать остальную часть записи »

Строительные новости из Саратовской области

Саратовская область делает большой скачок в строительной сфере. За последнее время здесь очень вырос уровень производства стройматериалов. Руководство области всячески поощряет развитие этой отрасли промышленности. Так за последние 9 месяцев в области были введены в строй несколько линий, благодаря которым намного расширился ассортимент выпускаемых стройматериалов. Прочитать остальную часть записи »

Домостроительный комбинат

Рынок строительства жилья развивается и постоянно растет. В рамках программы «Доступное жилье» в Псковской области будет построен домостроительный комбинат. На этом комбинате будет производиться все, что нужно для строительства современного многоквартирного дома со свободной планировкой квартир. На комбинате будут использоваться только самые передовые технологии, которые уже давно применяются в Западной Европе. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: