Июль 2008

Олимпийская деревня

Торжественной открытие Олимпийской деревни состоялось сегодня в Китае. Оригинальные китайцы и тут смогли отличиться: вместо символического ключа они вручили представителям Международного Олимпийского Комитета здоровенный нефритовый жезл. Прочитать остальную часть записи »

Повышение цен

Повышении цен в России коснулось всех слоев населения. Практически во всех сферах жизни произошли значительные изменения. Не остался в стороне и рынок строительных материалов. В целом, цены на строительные материалы поднялись больше, чем на четыре процента. Прочитать остальную часть записи »

Застой в строительстве на Украине

Производители стройматериалов Украины обеспокоены устойчивой тенденцией падения спроса на кирпич. Уровень продаж за последнее время упал на целых сорок процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Руководители предприятий сетуют на то, что еще в прошлом году заказчики по нескольку месяцев ждали в очереди свою партию товара – так «популярна» была их продукция. Прочитать остальную часть записи »

Нижегородский кирпич

В четверг, 10 июля 2008 г. министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции для журналистов поведал, что в скором времени две компании, а именно «Экопром» и ООО «Инвестпром» начнут строительство кирпичного завода. Прочитать остальную часть записи »

Интернат и школа из «церковного» кирпича

Симбирская область – край исторических памятников. История, традиции, верования как бы законсервированы здесь в архитектуре, живописи, иконописи. Однако эпоха социализма оставила огромную брешь в народной сокровищнице. Атеизм, осуждение религии, насаждение неверия – вот характеристика эпохи, когда разрушались храмы, взрывались церкви. Не минула этой участи и Симбирская область. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: