Октябрь 2013

Как обложить дом кирпичом без высолов?

Как обложить дом кирпичом без высолов?

Высолы – такая гадость, что портят не только внешний вид дома, но и гидроизоляцию, и крепость материалов, значительно уменьшая комфорт, делая здание недолговечным. Мы уже рассказывали, что высолы на кирпиче появляются, если его неправильно использовать. Чтобы они не появлялись, существует специальный список требований – им мы и поделимся.
1. Использовать устройство, обеспечивающее горизонтальную гидроизоляцию. Это – отсекающая гидроизоляция, как ее еще называют, и призвана она предотвратить попадание влаги от фундамента и на кирпичную кладку. Если не выполнить такую гидроизоляцию, то впоследствии придется или наблюдать влагу в кирпиче и высолы на нем, или выполнять все то же самое, но уже при помощи метода инъекций, что в несколько раз сложнее. Прочитать остальную часть записи »

Откуда берутся высолы на кирпичной облицовке

Откуда берутся высолы на кирпичной облицовке

Очень важный момент, от которого зависит как внешний вид здания, так и прочность кладки, является качество выполнения работ. И одним из признаков того, что работы были выполнены некачественно, являются как раз высолы. В чем же причина появления высолов и чем они опасны?
Высолы появляются в тех местах, где очень активно происходит испарение воды. Вода испаряется, а соли из кирпича да и из затирочного материала и из материала кладки. Еще одной причиной считают кристаллизацию солей из осадков или даже почвы. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: