Декабрь 2012

Виды кладки

В наше время кладка кирпича стала поистине высокохудожественной деятельностью, поскольку можно создавать различного вида рисунки из кирпича. При этом не применяя никаких красок, пластика (которым зачастую прикрывают дома), а использовав только технику кладки и ваш дом будет выглядеть великолепно, а так же необычно и рисунок может быть индивидуальным, на ваш вкус, можете даже сами его придумать.

Виды кладки:

1. Дорожка – представляет собой кладку, все слои которой состоят только из длинных сторон кирпича, смещенные на пол кирпича в сторону в каждом ряду кладки. Прочитать остальную часть записи »

Установка Рифей

Такая установка является самым незаменимым помощником в строительстве. Установка для изготовления кирпичей и прочих каменных изделий.

Основные параметры установки Рифей:

1. Ввод линии в эксплуатацию составляет примерно пять суток;
2. Компактная установка;
3. Установка проста в обслуживании, а так же и в управлении;
4. Может работать самостоятельно, без участия человека, главное чтобы своевременно была подача электричества и воды; Прочитать остальную часть записи »

Технология изготовления обжигового кирпича

В современном мире известны только 2 самые основные технологии по изготовлению кирпича:

1. Технология изготовления обжигового кирпича заключается в нескольких этапах:

Этап первый — из карьера добывается глина, после этого глину помещают в специальные творильные ямы из бетона, в которых глину начинают разравнивать и после этого заливают водой. Затем оставляют на несколько дней (примерно на четыре дня) и после чего глину транспортирую на завод, чтобы переработать ее при помощи машинного оборудования. Следует учесть тот факт, что данная технология требует искусственного засушивания глины. Прочитать остальную часть записи »

Кирпич – самый востребованный стройматериал

Кирпич – это самый востребованный стройматериал, который применяется в современном строительстве. Имеет высокой точности форму и может быть различного цвета. Это позволяет ему использоваться в качестве облицовки.

Виды кирпичей:

1. Полнотелый кирпич (красный) – в основном предназначен для строительства несущих стен, сводов, колонн, различных столбов и просто для строительства. Основной функцией такого кирпича считают способность к выдерживанию любых перепадов температуры, так как при смене температуры становится пористым, что делает его смесь с раствором прочнее, герметичнее и увеличивает теплопроводность. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: