Апрель 2015

Производство гиперпрессованного кирпича

Производство гиперпрессованного кирпича

Технология производства кирпича – одна из самых древних в мире, и конечно за многие века своего существования она не раз менялась. Одним из последних изменений оказалась технология гиперпрессовки. Производство кирпича для облицовки и не только по такой технологии позволяет работать проще, быстрее, но и полученный в результате материал оказывается совсем иным.
Особенности метода
Производство гиперпрессованного кирпича было изобретено в Европе, там же проверено, и теперь уже распространилось по всему миру. Прогрессивная технология позволяет использовать совершенно иной подход к производству строительного материала. Название метода многое говорит само за себя. Прочитать остальную часть записи »

Производство кирпичей в Бельгии

Производство кирпичей в Бельгии

Эта страна отличается даже от ближайших соседей тем, как местные жители относятся к собственному жилью. Они очень щепетильно относятся к своим личным домам. И очень важен для них и материал, из которого возводятся эти здания, тоже очень важен. В первую очередь в этой стране предпочитают кирпич, которого местные жители используют больше чем во многих других. И сам кирпич особенный.
Ручная формовка
Именно по такой технологии и производят большую часть кирпича, которая используется в этой стране. Но, несмотря на название, его не изготавливают в ручную. Однако метод, которым производится формовка, довольно точно имитирует тот метод, которым производили кирпич еще до введения машинного производства. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: