Январь 2013

Способы ведения кирпичной кладки

Есть много способов, чтобы сделать кирпичную кладку. Основные это – вприжим и впритык. Их делят за степенью разных пластичных растворов.

При жестком растворе лучше употреблять в прижим вместе с полным заполнениям и после этого делать расшивку швов. Здесь лучше, чтобы раствор расстилался с небольшими отступами 15 мм от внешней стены, а потом его разравнивают с помощью кельмы в противоположном направлении от уложенных кирпичей. Потом нужно взять ребро кельмы и подгребать раствор небольшими частями в сторону уложенного кирпича и осторожно прижимать к вертикальной границе. Прочитать остальную часть записи »

Расход кирпича

Перед самым началом строительства, прежде всего, нужно составить список нужных вам материалов. Опытные строители, когда речь заходит о расходе кирпичей, делают приблизительное среднее значения количества всех нужных материалов, а только потом, отталкиваясь от этих цифр, идут дальше.

Если речь заходит об одинарных кирпичах, то нужно знать, что за учетом раствора для швов на одни кубический метр нам потребуются, где то 394 шт, а если без раствора — 512.Значительно меньше нам нужно полуторного кирпича, для укладки такого же кубического метра, потребуется около 302 с раствором и 378 без него. Прочитать остальную часть записи »

Секреты кирпичной кладки стен

Конструкция, что состоит из правильно уложенных кирпичей, что всегда скрепляются между собой разными видами строительных растворов, называется – кирпичная кладка. Для хорошей кладки подходят и керамические и силикатные кирпичи.

Преимущества силикатного кирпича это более высокий уровень теплопроводности и гигроскопичность. Еще они делятся на полнотелые и пустотелые кирпичи. В пустотелом кирпиче есть сквозные или полностью закрытые полости, что довольно сильно уменьшает вес всей конструкции. Кирпичи еще можно разделить по размерам. Самый распространенный кирпич это обыкновенный, длина – 250, ширина 120 и высота 65 мм. Прочитать остальную часть записи »

Инструменты для кирпичной кладки

Чтобы качественно сделать кладку, нам потребуются некоторые специальные инструменты – стальная кельма, маленький молоток — кирочка и расшивка. Кельма, это небольшая стальная лопатка, что имеет деревянную ручку. Ее применяют, чтобы разровнять раствор и заполнить им все вертикальный швы нашей кладки.

Если нужно разрубить кирпич на две части, то применяется молоток — кирочка. Для выполнений разных одноименных операций, вам точно понадобится расшивка. Отвес нужен для полного контроля над качеством кирпичной кладки. Чтобы контролировать, все горизонтальные кладки нужен уровень. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: