Июнь 2015

Почему стройка – это все еще кирпич?

Почему стройка – это все еще кирпич?

Вот казалось бы – в современном мире появилось огромное количество современных же материалов, а стройка и кирпич все еще неотделимы друг от друга что в реальности, что в сознании человека. Почему классика сохраняет такие стойкие позиции перед лицом высоких технологий? Причин тому много, и большинство из них обусловлены свойствами этих природных материалов.
Популярность кирпича
Преимущество кирпича, благодаря которому стройка современного дома все чаще использует именно кирпич, а не бетонные плиты – его невероятная прочность. Во время строительства дома из кирпича вы понимаете, что он останется с вами надолго. Свойство природного материала, из которого кирпич делается, и отточенная веками технология помогает обеспечить человечество материалом, стойким к перепадам температур, к изменениям влажности и так далее. Особенно важно в России то, что материал стоек к холодам и переживает огромное количество циклов замерзания. Прочитать остальную часть записи »

Студенты Массачусетса создали эко-кирпич без обжига

Студенты Массачусетса создали эко-кирпич без обжига

Кирпичная промышленность всего мира насчитывает огромное количество печей, производит немало кирпича, и соответственно является источником одного из самых серьезных загрязнений планеты. Но теперь возможно этого удастся избежать – студенты из Массачусетского технического университета придумали новые строительные блоки. Фактически, это кирпич, что и экологически чистый, и не требует печей.
Кирпич из пепла
Новый кирпич не нуждается в температурном воздействии. Альтернатива всем современным строительным материалам, он создается из отходов производства, что обычно отправляются на свалки. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: