Январь 2015

Новый кирпич на 3D принтере

Новый кирпич на 3D принтере

При помощи современной трехмерной печати создавали, наверное, что угодно – и вот теперь к списку прибавился кирпич! Напечатанное произведение современной технологии дарит нам просто удивительные возможности – оно делается легко и просто, а также обладает функциями кондиционера.
Кондиционер
Внешне кирпич похож на кирпич, а не на устройство, которым представляется кондиционер. Его возможности по регуляции температуры обеспечиваются его пористой структурой, в которую прекрасно впитывается вода, что потом хорошо испаряется. Этот процесс охлаждает сам материал и добавляет прохлады в окружающее пространство. На самом деле, эффект такого охлаждения не новая идея – ее использовали еще несколько сотен лет назад. Археологи не раз находили старинные горшки с двойными стенками, в которые сначала засыпался песок, а потом наливалось достаточно количество воды, чтобы смочить внутреннее пространство. Влага потом не проходила через глину, но испарялась, обеспечивая таким образом идеальное охлаждение. Прочитать остальную часть записи »

О красных кирпичах и России

О красных кирпичах и России

Мастера архитектуры, что работают в России, отмечают необычную странность наших сограждан – явную любовь к кирпичу красного цвета. Материал желтый, что активно использовался во времена советской власти, сегодня остался не у дел. Наверное, причина именно в ассоциациях, потому что даже самые современные красные кирпичи чаще всего оказываются сложным материалом для работы в условиях России. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: