Май 2014

Современные строительные материалы для фасада

Современные строительные материалы для фасада

Если ваш дом потерял былую привлекательность, и стены настойчиво стали требовать обновления – значит пора выбирать материалы для улучшения внешнего облика фасада. Современные строительные материалы дают возможность не только сделать его красивее, но и более функциональным. Особенно популярны сегодня вентилируемые фасады, позволяющие защитить дом и от холода, и от жары, и от влажности.
Особенности вентилируемых фасадов
Само создание такого типа фасада отличается от простого обновления поверхности. В его основе лежит металлический каркас, который впоследствии и покрывается материалом для облицовки. Внизу же лежит современная строительная теплоизоляция любого типа и пленка, мешающая проникать влаге. При этой системе строительства фасад выглядит намного красивее, он становится более функциональным, и кроме того, внешняя его сторона оказывается полностью новой, и на ней не будет дефектов основного материала строения. Но есть в нем и недостатки. Неправильная бригада рабочих – и фасад может оказаться построенным без воздушного зазора или обладать высокой влагопроницаемостью. Прочитать остальную часть записи »

Wienerberger Brick Award 2014 закончен!

Wienerberger Brick Award 2014 закончен!

В архитектурном центре австрийской столицы закончился один из самых масштабных конкурсов в истории строительной керамики. Два раза в год премия вручается за самые масштабные строения из керамических блоков. Победители всегда поражают воображение – здания не только восхитительные по виду, но и уникальные по технологии. В этом году конкурс отметился почти полным триумфом архитектуры Азии и Европы. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: