Август 2014

Рваный кирпич – почти камень

Рваный кирпич – почти камень

Керамический кирпич представляет собой один из лучших материалов для отделки стен, но он обладает далеко не лучшей текстурой с точки зрения декорирования. Рваный кирпич напоминает камень, и от этого он еще красивее, а небольшой его размер позволяет использовать все преимущества кирпича, и при этом сэкономить пространство в доме или вокруг него.
Кирпич и камень в интерьере
Материал, что напоминает камень, выглядит особенно красиво именно в отделке стен — но лучшая сфера его применения согласно общепринятому мнению, это отделка внешней стены. Однако внутри его тоже можно применять тоже крайне эффективно – в отличие от обычного кирпича, он обеспечит экономию внутреннего пространства. Это делает его прекрасным, или даже лучшим материалом для отделки стен внутри помещения, потому что прекрасная теплоизоляция и хорошая текстура, хорошая стойкость к повреждениям, и возможность использовать в самых сложных местах редко у какого материала встречается. Хорош он и в отделке оконных и дверных проемов, потому что тонкий материал не будет затруднять открытие окон, дверей и обеспечивает экономию места. Прочитать остальную часть записи »

Испанцы создали «антиакустический» кирпич

Испанцы создали «антиакустический» кирпич

В наших шумных городах проблема звукоизоляции становится все более насущной, и помочь решить ее собрались новаторы из политехнического университета Мадрида. Они применили просто новую геометрию в строении обычного кирпича, и так в несколько раз улучшили его звукоизоляционные свойства.
Все важное – внутри
По сообщениям прессы, внешний вид, размеры, плотность кирпича вообще не изменились. Внешне его невозможно отличить от самого обычного кирпича. Однако внутри скрывается особенность структуры, что позволяет улучшить свойства материала по поглощению звукового потока. Чтобы достигнуть такого эффекта, работать пришлось немало, хотя в принципе произведение ученых выглядит очень простым. Его разработчики говорят, что ничего кроме простого внимания к законам физики на этапе создания идеи проекта от них не требовалось. А физические свойства звуковой волны просты – она максимально гасится при прохождении расстояния, и конечно она же гасится при прохождении сквозь препятствия. Чем длиннее коридоры, по которым ей придется проходить, тем больше энергии останется внутри, и тем более слабым будет луч на выходе. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: