Май 2015

Гиперпрессованный кирпич: отзывы, минусы и плюсы

Гиперпрессованный кирпич:  отзывы, минусы и плюсы

Сравнительно новый строительный материал, что еще не смог обрести такой известности, и даже отзывов о гиперпрессованом кирпиче сравнительно немного. Постараемся разобраться, что это за странный материал, в чем его плюсы, минусы, и особенности работы с ним.
Обычный необычный кирпич
Гиперпрессованный – отзывы порой слово «кирпич» просто не используют, потому что на самом деле это и не совсем кирпич. Как минимум в соответствии с традиционным принципом изготовления оного, предполагающим создание кирпича из глины посредством обжига. На вид кирпич вполне обычный, и по форме примерно такой же, но есть ряд отличий, ставящих его в отдельный ряд строительных материалов. Прочитать остальную часть записи »

Ленинградская область хочет делать кирпичи из шлама

Ленинградская область хочет делать кирпичи из шлама

Экологический совет области предлагает уникальные кирпичи – не только дешевые, но еще и экологически чистые, а также помогающие экономике страны. Это было предложено в рамках планируемого перехода на полностью безотходное производство. Целью проекта является полный переход на производство из отходов полезных продуктов, а для покупателей это станет возможность покупать дешевые кирпичи и соответственно дешевле строить дома. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: