Февраль 2012

Стены из стеклоблоков

Существует два основных типа решений стен из стеклоблоков вертикальная прямая кладка и вертикальная криволинейная кладке. При кладке стен из стеклоблоков следует помнить о некоторых особенностях: нельзя ускорять процесс кладки — иначе стена получится неровной — ведь цемент гораздо медленнее схватывается со стеклом, чем с кирпичом.

Очень важно укрепить структуру по периметру для обеспечения стабильности стены (два основных типа укреплений: дюбельное и сплошное). Существуют модульные каркасные системы для укладки стеклоблоков, позволяющие легко, быстро и чисто монтировать легкие перегородки без использования цемента. Прочитать остальную часть записи »

Использование стеклоблоков

У стеклоблоков чудесная влагостойкость, поэтому этот материал удобен в применении в банях, ванных, бассейнах и спортивных комплексах. Стеклоблоки можно использовать и в качестве кровельного материала для потолков и крыш сводов и навесов.

Панели горизонтальных структур, таких как полы или крыши, составляются из специальных шероховатых стеклоблоков, они используются для устройства прозрачных перекрытий.

Но не следует использовать стеклоблоки в местах с большой нагрузкой или на спусках, нагрузка должна быть статической. При разработке проекта крыши следует обеспечивать тщательный отвод воды. Прочитать остальную часть записи »

Поверхность стеклоблоков

Поверхность стеклоблоковПоверхность стеклянного кирпича может быть гладкой, рифленой, прозрачной, матовой, в любой цветовой гамме. Чаще всего встречаются стеклоблоки толщиной от 7.5 до 10см. Вес одного кирпичика от 2,5 до 4.3 кг.

Как правило, по форме стеклоблоки бывают квадратными или прямоугольными. Стандартные размеры современных стеклоблоков 19×19 x 8 см или 24 x 24 x 11 см. Кроме того, существуют так называемые половинки(19 x 9 см или 24×11.5×8 см), треугольные, угловые (для отделки утлое, колонн и тд ) и даже круглые элементы. Прочитать остальную часть записи »

Стеклоблоки

Извечная мечта человека о прочных стенах и одновременно больших проемах наконец-то обрела реальность.

Речь идет о стеклоблоках. Именно этот материал сочетает в себе прочность кирпичной кладки, прозрачность стекла, тепло-звукоизоляцию наисовременнейших изоляционных материалов и большую гамму используемых материалов, цветов и фактур.

Композиции из стеклоблоков — это окна и стены одновременно Это уникальный материал — стеклянные кирпичи, обладают свойствами как стекла, так и блочного конструктивного элемента Стеклоблок — это полый стеклокирпич, созданный из двух половинок. Каждая половинка сделана из толстого стекла (6-7 мм) Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: