Март 2015

Новый экологический кирпич

Новый экологический кирпич

В США представили, наверное, самый интересный кирпич современности — полностью экологически чистый, он водонепроницаем, обладает повышенной прочностью и обеспечивает теплоизоляцию зданий. По словам производителя, новые строительные блоки обладают явными преимуществами перед обычными кирпичами.
Особенности кирпича
По заявлениям производителей, их творение на 90 процентов состоит из чистой глины. Новый кирпич – экологический, то есть чистый и не токсичный. Также он обработан составом для придания ему полной водонепроницаемости. Состав также не токсичен, хотя и создан благодаря химии. Новый строительный блок имеет высокую массу термического типа, покрытие его обеспечивает повышенную термостойкость. Сопротивление теплопередаче у него на уровне двадцати – такой коэффициент обеспечивает зданию, построенному из нового материала, уменьшить энергетические расходы примерно наполовину. Прочитать остальную часть записи »

Клинкерные заборы – особенности и разновидности

Клинкерные заборы – особенности и разновидности

Ограждения, что относятся к клинкерным, это ограждения из глины. При помощи правильного подхода они превращаются в уникальные, неповторимые и конечно очень красивые ограждения, что могут подойти почти под любой стиль оформления участка. Разновидностей таких заборов много, и про них мы и поговорим.
Классические
Заборы в таком оформлении сохраняют в себе классический дух Германии и Чехии позапрошлого века, спокойствие, надежность, и конечно функциональность. В таком варианте только основание состоит из клинкера или кирпича в принципе – оно украшено металлическими деталями, а в основу крепится сам металл ограды, чаще всего выполненный в стиле художественной ковки. Они подходят для классических домов, недешевы, и создают впечатляющий эффект не только старины но и аристократичности, облагораживая даже самые простейшие дома. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: