Февраль 2015

Сравнение кирпичей и пено-, газобетона

Сравнение кирпичей и пено-, газобетона

Выбрать надежный строительный материал крайне важно для любого строителя – от него зависит, насколько прочным и долговечным будет его творение. Но сегодня, когда производители предлагают такое количество материалов, что глаза разбегаются, сложно выбрать правильный материал. Чтобы это сделать было проще, постараемся помочь вам разобраться в теме и провести сравнение самых популярных сегодня кирпичей, пеноблоков и газоблоков, чтобы наглядно убедиться, что лучше.
Фундамент
Выбирая материал, нельзя ни в коем случае забывать про тип фундамента. Поскольку именно от него зависит надежность строения. Чаще всего российский строитель предпочитает заливать фундамент из бетона, причем армированного. При таком выборе вы можете использовать и пенно, газоблок, кирпич, все из сравнения. Главное правило это однородность – все стены нужно строить из одного материала, и желательно из того же, из которого и фундамент сделан. Прочитать остальную часть записи »

Испанский кирпич Jocker

Испанский кирпич Jocker

Каждый год появляются новые строительные материалы, и этот год не исключение. Теперь нас порадовали испанцы – кирпич, запатентованный несколько лет назад каталонскими учеными, доказал свою эффективность. Ничего сверхъестественного в нем нет – но он серьезно облегчает работу.
Разные размеры
В основу разработки легла идея создания разных кирпичей – просто строительного материала одинакового качества, но разного размера. Однако для создания такого типа кирпичей потребовалось решить многочисленные математические задачи. Нужно было выяснить, какие именно размеры кирпича будут удобны для строительства, и как сделать кирпич таким, чтобы разные размеры не меняли прочности стены. Но каталонским ученым удалось сделать это – и теперь в стене можно комбинировать разные изделия, при этом не теряя качества постройки. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: