Апрель 2011

Disney Concert Hall

Disney Concert Hall

Попытка центра Искусств подвергнуть сомнению все градостроительные
рекомендации, до сих пор бывшие главной силой идеологии Лос Анжелеса, была более чем своевременной. Под крылом Фрэнка Гери — президента независимой культурной республики, какой является Лос Анжелес — открываются большие перспективы, в то время как в Европе присутствует ощущение утраченных возможностей. Соединение вновь обретенного личностного смысла с лучшими архитектурными проектами открывает новые возможности, из которых сможет извлечь опыт любой из нас. Прочитать остальную часть записи »

Фрэнк Гери

Фрэнк Гери

Центр Лос Анжелеса представляет собой полигон сложных и честолюбивых архитектурных проектов, представляющих попытку переосмысления и переустройства города, правда, с оттенком европейской классики. Население современного Лос Анжелеса — 16 миллионов человек, причем каждые десять лет оно увеличивается еще на два миллиона. В переводе на жилищное строительство это обозначает ввод полумиллиона квартир (домов) каждые пять лет.
Так как в историческом центре переплетаются разнообразные культуры, преобразование города должно быть начато именно оттуда. Сейчас в центре Лос Анжелеса привлекают внимание две строительные площадки. Disney Concert Hall выглядит как светский храм и вполне может стать вечным памятником Фрэнку Гери — человеку, стоящему в одном ряду с Райтом и воплощающему новаторский дух в американской архитектуре. Прочитать остальную часть записи »

Национальный музей Канберры

Национальный музей  Канберры

Недавно законченный Национальный музей — это невероятно интересное и ни на что не похожее сооружение, которое вполне может стать лицом Канберры. Он был построен к столетнему юбилею федерации колониальных Австралийских Штатов для хранения богатой коллекции предметов искусства, ставших национальным достоянием страны.
Музей находится на мысу озера Балей Гриффин. Причудливое и яркое здание резко контрастирует с невыразительной городской застройкой Канберры.

Главный вход в музей находится немного в стороне. Здесь архитекторы повторили
композицию Виллы Савой Ле Корбюзье, используя, при этом, черный цвет и продуманно ошибаясь в деталях, чтобы достичь эффекта провинциальной копии. Прочитать остальную часть записи »

Центр искусств. Австралия

Центр искусств. Австралия

Архитектура здания напоминает горсть разноцветной мозаики или сделанный из разных кусочков коллаж, в котором, однако, присутствуют черты национальной самобытности. Композиция проекта построена на основе алгебры Булля и геометрии узлов. Вход на территорию акцентирует гигантский красно – оранжевый вопросительный знак, превращенный в триумфальную арку. Прочитать остальную часть записи »

Богоугодное строительство

Пожарники 21 отряда МЧС России города Пушкина отреставрировали часовню Святой Живоначальной Троицы. Часовня, расположенная на территории части, имеет большую историю. В 1913 году ее возвели здесь, как место, возле которого позже должны были построить храм. Деньги на строительство церкви собирали, как говорится, всем миром. Определенной суммы пожертвования не было, каждый отдавал, сколько мог: кто рубль, а кто и тысячу. Прочитать остальную часть записи »

Рост производства кирпича в Московской области

Мособлстат провел мониторинг уровня производства различных строительных материалов в области. Оказалось, что показатели по ряду строительных материалов показатели значительно снизились. Так за три месяца текущего года производство цемента упало на четырнадцать процентов по сравнению с этим же периодом прошлого 2007 года, выпуск панелей снизился более, чем на двадцать два процента, уменьшилось также производство цемента. Прочитать остальную часть записи »

Новый кирпичный завод

Еще один завод по производству кирпича появится на промышленном рынке России. Администрация Кировского района не просто одобрила строительство нового завода на территории области, но и оказала материальную помощь в размере ста тридцати семи миллионов рублей. Этот шаг, по мнению специалистов, оправдан. По расчетам экономистов деньги, вложенные в строительство, вернутся в казну города в двойном размере. Прочитать остальную часть записи »

Модная стройка

Модная стройкаПрисмотритесь повнимательнее к старым постройкам. Нет, не к старинным, а зданиям конца прошлого столетия. Чего стоят эти вычурные коттеджи похожие на средневековые замки или как под копирку построенные многоэтажки.

Это время прошло. Сегодня архитекторы уделяют больше внимания прагматизму и функциональности будущего дома. Большой популярностью пользуются проекты, которые максимально используют функциональность небольшого земельного участка. Прочитать остальную часть записи »

Китайское качество

Китайское качество
Данной статьей. А точнее, на примере этой статьи мы хотели бы заинтересовать российских производителей пересмотреть свою политику в отношении нового и подержанного оборудования.

Ни для кого не секрет, что выпуск строительных материалов на российский рынок – это очень выгодное дело. Но как самостоятельно начать производство? Сколько денег в это нужно вложить? Сколько времени на это уйдет? Прочитать остальную часть записи »

Оптовый рынок строительного кирпича

Оптовый рынок строительного кирпича Большой спрос на строительные материалы и в частности на кирпич чреват последствиями. Так в Томске возбуждено дело в отношении Томского завода керамических изделий и Томского кирпичного завода за нарушение антимонопольного законодательства.

Для того, чтобы более точно разобраться в этом деле, управлению федеральной антимонопольной службы придется полностью исследовать оптовый рынок строительного кирпича. Необходимо также выявить всех участников. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: