Февраль 2013

Декоративный кирпич

Декоративный кирпич отличный вариант решения дизайнерских замыслов. Он используется во внутренней и внешней отделке. Из него выкладывают колоны, арки, углы. Зачастую используется при отделке входных зон, кухонного фартука. С его помощью можно создать неповторимую атмосферу старины. Декоративный кирпич зачастую применяется в интерьерах бельгийского стиля.

На производстве ему придают разные формы, фактуры, состаривают и окрашивают. Там же он проходит специальную обработку. Ценовой диапазон колеблется в зависимости от производителя, размеров, формы и внешнего вида. Материал не дешевый, но он того стоит. Прочитать остальную часть записи »

Способы кирпичной кладки

Решили заняться строительством кирпичного дома, а может просто необходимо выложить стену из кирпича? Как определить какую кладку выбрать? Существует два основных вида кирпичной кладки: впритык и вприжим. Определяющим фактором является степень пластичности раствора.

Метод впритык используется при жестком растворе с осадкой конуса 70-90 мм и полном заполнении и расшивкой швов. Выполняется он следующим образом: делается отступ от лицевой части стены на 10-15 мм, расстилается раствор. После, по направлению уложенного кирпича его разравнивают, таким образом, подготавливая постель для следующих кирпичей. Кельмой собирается раствор и приживается к вертикальной грани ранее уложенного кирпича. Прочитать остальную часть записи »

Силикатный или керамический

Решили использовать кирпич в своих строительных затеях. На современном рынке существует огромная разновидность этого материала. Его можно использовать для решения всевозможных строительных задач. При помощи кирпича можно не только возвести дом, но и произвести отделочные работы, построить печь, камин и т.д. В основ в строительстве использую два вида: силикатный и керамический.

Силикатный кирпич.

Производится он из кварцевого песка и воздушной извести, специальных добавок в соотношении 1 к 9. Добавляя атмосферостойкие и щелочестойкие пигменты можно получить кирпич разных цветов. Технические характеристики: предел прочности при сжатии, плотность, морозостойкость и максимальная температура применения. Обозначается прочность буквой «М» и составляет 15-20 МПа. При возведении многоквартирного дома необходимо использовать марку М150, а вот для возведения двух-трех этажного дома вполне достаточно М100. Прочитать остальную часть записи »

Выбираем кирпич

Занялись строительством и не знаете, какой материал выбрать? Сегодня поговорим о материале, который уже на протяжении сотен лет используется в строительстве. Не найдется ни одного древнего сооружения, в котором он не используется. Речь пойдет о кирпиче.

Постройка из кирпича – это не дешевое удовольствие, занимает немало времени. Однако есть много причин выбрать именно его для строительства. Строения из кирпича долговечные, прочные, экологичные, в помещениях из кирпича образуется отличный микроклимат. Дома из его сохраняют прохладу в жаркую пору года, он медленно остывает или нагревается. Грамотная отделка кирпича снизит затраты на обогрев дома в холодную пору года. К его преимуществам можно отнести жаропрочность, он прочный в отличии от газосиликатных и пеноблоков. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: