Август 2015

Из чего строить самый безопасный дом?

Из чего строить самый безопасный дом?

Строите ли вы дом или ремонтируете, не стоит забывать о безопасности. Главный залог вашего спокойствия – выбор правильных материалов. Ведь все они, что окна, что утеплители, что линолеум или обои способны причинить вред вам и вашим близким, даже довести до летального исхода. Как же правильно выбирать материалы, чтобы ваш дом был самым безопасным?
Пожарная безопасность
Тут есть пять основных характеристик. Это горючесть и воспламеняемость, распространение открытого огня по поверхности, выделяемые продукты горения и способность во время горения вырабатывать дым. Но – все это относится только к горючим строительным материалам. Прочитать остальную часть записи »

Старинную клинкерную мостовую нашли в Москве

Старинную клинкерную мостовую нашли в Москве

Ремонт на Пушечной обернулся неожиданным открытием. Прямо под слоем нового асфальта обнаружили старинную улицу. Мостовая, покрытая кирпичом, была создана еще два века назад, и с тех пор еще сохранилась в почти идеальном состоянии. Как появилась в центре столицы улица по голландской технологии и почему ее закатали в асфальт – постараемся разобраться.
Мы тут кирпич нашли
Реконструкция не просто сопровождалась находкой – она началась с находки. Строители только сняли первый слой асфальта, как из-под него на свет появилась красная улица. Часть улицы казалась очень старой, так что ее сфотографировали. И не зря – оказалось такая конструкция мостовой редкость для столицы да и для России вообще. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: