Июль 2014

Инструменты для кладки кирпича

Инструменты для кладки кирпича

Если вы решили использовать для стройки кирпич, то должны прекрасно понимать – его кладка процесс непростой, и инструменты, что вам потребуются, могут быть крайне многочисленны. Не обойтись тут без некоторых простых приспособлений, и даже без некоторых сложных. Чем же стоит запастись для кладки?
Необходимые инструменты
1. Мастерок
Инструмент, что также кельмой называют, обязательно должен быть использован. Потому что без него почти невозможно нормально нанести раствор и выровнять его на кладке, что конечно сделает стену неровной, и может свести на нет все достоинства кирпича для вашей стройки. Прочитать остальную часть записи »

Кирпич «Лего» — и нет раствора

Кирпич «Лего» - и нет раствора

Недавно африканские строители предложили очень оригинальное решение – изготавливать кирпич в форме блоков конструктора. Знаменитый «Лего» уже прочно вошел в нашу жизнь, и использование его технологии для конструирования зданий однажды должно было заинтересовать креативщиков. Новая конструкция кирпичей при всех своих преимуществах обладает и недостатками, что делает ее в нашем климате скорее экзотической, чем рациональной,
Строительный конструктор
Здание из обновленного варианта кирпича может быть возведено при помощи только одного инструмента. Тут потребуется резиновый молоток, чтобы обеспечивать идеальное сцепление друг с другом частей и блоков. В результате получается достаточно прочный и монолитный дом, строительство которого осуществляется намного быстрее, чем при использовании обычного кирпича. Что особенно приятно – научиться использовать такой строительный конструктор намного проще, чем научиться нормально класть раствор и обычный кирпич. То есть работать с ним может даже не профессионал, и ожидать высокого качества от своего творения. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: