Январь 2014

Поризованный кирпич из глины

Поризованный кирпич из глины

Основным сырьем для производства набирающих популярность в любой кладке керамических блоков является глина — чаще всего полностью экологически чистая, и не сильно отличающаяся от той, из которой делаются самые обычные кирпичи. Однако особенные технологии производства делают создание блоков более трудоемким, а их структуру – более эффективной. Прочитать остальную часть записи »

Поризованные керамические блоки для стен

Поризованные керамические блоки для стен

Использование пустотелых блоков для возведения стен частного дома явление сравнительно новое, и популярность свою оно только набирает. По крайней мере, в России – потому что в Европе за несколько десятилетий использования блоки смогли оценить по достоинству. Попробуем это сделать и мы.

Теплоизоляция


Керамические блоки имеют одно явное преимущество перед кирпичом – они экономичнее. И с точки зрения обеспечения в доме нужной температуры, потому что обеспечивают хорошую теплоизоляцию. И с точки зрения самого строительства, потому что пустотелые блоки требуют не так уж много глины для производства. Теплоизоляция обеспечивается не только пустотелой конструкцией самих блоков. В них используется теплая, или поризованная керамика, что дает возможность сохранять тепло внутри, благодаря высокому содержанию воздуха, и соответственно хорошим теплоизоляционным возможностям. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: