Март 2012

Опалубка

Дощатые стены опалубки соединяют деревянными (той же толщины, что и доски) стойками с металлическими штырями, которые по концам имеют резьбу и гайки, чтобы стягивать опалубку. Ставят стяжные стойки с шагом метра в полтора.

Чтобы опалубка не расползлась, ее, кроме штырей, фиксируют сверху еще деревянными брусками и после этого забивают заполнителем. Но прежде чем его готовить, уложите за наружной стенкой опалубки кирпичную облицовку будущей монолитной стены шириной в полкирпича. Прочитать остальную часть записи »

От арболита до самана

Что и говорить, кирпичный дом во всех отношениях хорош: прочен, долговечен, не боится пожара, красив. Но вот беда, нынешний кирпич хотя сильно повысил качество, стал чрезмерно дорог.

Потому его заменяют более дешевым материалом — легким бетоном, выполняя стены монолитными или из мелких блоков. В сравнении со сплошной кирпичной кладкой экономия средств может составить 40—60 процентов.

Монолитную стену можно соорудить из керамзитобетона, опилкобетона или шлакобетона, потом обязательно снаружи оштукатурить или облицевать кирпичом. Там, где на стены будут опираться балки, заложите бруски из доски двадцатки или тридцатки длиной примерно в полметра. Прочитать остальную часть записи »

Мраморные стеклоблоки

Все типы стеклоблоков могут быть представлены и матовом исполнении (с одной или двух сторон), также по желанию заказчика можно нанести на стекло особый узор. Мраморные стеклоблоки появились в России сравнительно недавно. Это разработка итальянского концерна -Vetioairedo-. Здесь стандартный стеклоблок соединен с тончайшим слоем мрамора (около 2мм).

Благодаря такой тонкой нарезке мрамор пропускает свет, который подчеркивает ого текстуру, создавая удивительный эффект -диалога со светом-. Каждый мраморный стеклоблок индивидуален, так как одинаковых по рисунку слоев мрамора но существует. Прочитать остальную часть записи »

Вид стеклоблоков

Чешский производитель предлагает широкий выбор орнаментов и цветов, разнообразные фактуры и рисунки поверхности — квадраты, волны и т.д. Цвета разнообразные, однако популярностью пользуются яркие тона. В целом, чешские стеклянные кирпичи — качественный и сравнительно недорогой материал. Итальянские стеклоблоки в России представлены производителем Volroarrodo.

Их цветовая гамма очень разнообразна, присутствуют даже нежные пастельные оттенки, особенно модные в последнем сезоне. — сиреневый, фиолетовый и аметистовый Если при этом стекло матированное, то эффект — неописуемый Стеклоблоки SOLARIS — производства Германии — представлены на украинском рынке в 20 сериях (цветные и бесцветные, матовые и прозрачные) Они выпускаются только крашеными в массе. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Ссылки: