Модные интерьеры 2015

Модные интерьеры 2015

Создавая новый интерьер, хочется сделать его не только красивым, но и современным, модным, стильным. Но мода переменчива, и не всегда можно предсказать, какие именно стили будут модными в ближайшее время. Если вы хотите изменить интерьер дома, то обратите внимание на те тенденции, что уже развиваются, и будут главенствовать в моде не только 2015 года, но и ближайших, возможно, десятилетий.
1. Натуральность в моде
После десятилетий искусственной моды человечество соскучилось по простоте и чистоте. Натуральность, экологическая чистота и простота ныне выражаются в понятии эко-стиля. Он вошел в моду пару лет назад, и скорее всего станет главенствующим трендом на несколько лет, а возможно и больше. Антикварная мебель в сочетании с хай-тек мебелью или деталями создает интересное впечатление. Металл и особенно дерево, натуральные ткани – вот что создает современный интерьер.
2. Скандинавия
Сочетающий в себе суровость и уют, идеально подходящий для российского климата, он поражает сочетанием индивидуального и стандартного, простого и приятного. Минимальное количество декора на окнах, однотонные стены. Большое количество природных материалов, предпочтительнее дерева, светлые оттенки. Обязательно много мест, в которых будут храниться аксессуары, наличие удобной мебели. Она должна быть мягкой, по возможности бескаркасной. Живой стиль, которому легко придать индивидуальность и развивать его. Можно добавлять живые растения.
3. Природная тенденция
Сегодня распространяется тенденция поиска вдохновения вокруг себя. Не стоит придумывать ничего особенно нового, достаточно просто взглянуть на природу, и понять, что она все уже сделала все за вас. Переносите все, что вы хотите, в собственный дом. Допустимо даже сочетание красного и зеленого, если вы любите грядку клубники или если вас вдохновило стоящее с созревшими ягодами вишневое дерево. Вдохновляйтесь природой в сочетании оттенков. Кислотные цвета уже не в моде, слишком прямые линии в рисунке тоже. Сегодня скорее модно сочетать прямые линии в отделке с необычными и мягкими очертаниями мебели, рисунков, живых цветов. Не стоит использовать слишком много ярких цветов, они скорее должны быть акцентами, а не полноценными базовыми цветами.

Комментарии запрещены.

Поиск
Ссылки: