В Шексне появится немецкий клинкер

В Шексне появится немецкий клинкер

Клинкерный кирпич по немецким технологиям будут изготавливать в российском городе, причем делать это будет производитель вместе с представителями одной из крупнейших фирм по производству кирпичей, а оборудование будет закуплено на одном из самых крупных заводов. Клинкерный кирпич у нас производят редко, тем не менее, он является одним из самых современных и приятных материалов для строительства.
Судьбоносная встреча
Дело в том, что сравнительно недавно завод в России посетили представители немецкого крупного концерна, и делегация не просто побывала на строительстве и осмотрела площадку будущего предприятия, но и приняла участие в обсуждении тех самых технических особенностей, которые порой являются определяющими для строительства. Оговорили и финансирование проекта, что будет осуществляться владельцами. Гости также поговорили и с заместителем губернатора. Совместно со специалистами Корпораций в ходе визита были намечены дальнейшие пути развития данного проекта. Специалисты, что приехали из Германии, отметили особенно выгодное положение будущего завода, неподалеку от залежей глины, необходимой для проведения нормальной работы с клинкером, которая требует огромного внимания и особенного подхода. Подготовка к реализации проекта проведена также на самом высоком уровне.
В районе имеются залежи той самой глины, что необходима для производства кирпича. На сегодня уже проведены необходимые исследования, взяли дополнительно пробы сырья, благодаря которым появилась возможность определить варианты мощности будущего проекта. Номинальная мощность составит минимум пятьдесят миллионов штук.

Особенности клинкера


Дело в том, что этот кирпич является одновременно очень теплым, прекрасно выдерживает нагрузки, красив внешне и обладает всеми преимуществами кирпичей стандартных, а также еще несколькими. Он намного экономнее, в силу размера и не только, да и является более функциональным. В Европе он уже давно является предпочтительным материалом для строительства объектов любой формы и предназначения. Главным недостатком такого кирпича является его сравнительная дороговизна. Если говорить об обычных его конкурентах, то стоимость его растет из-за двух факторов – стоимости доставки, потому что в России мало кто его производит, и стоимости производства. Если учитывать только характеристики производства, строительство из этого вида кирпичей может быть даже дешевле обычного.

Комментарии запрещены.

Поиск
Ссылки: