3D-энтузиасты будут печатать кирпичи!

3D-энтузиасты будут печатать кирпичи!

В России энтузиасты современной 3D печати действительно намерены начать создавать кирпичи на своем новом изобретении. Они уже создали первый на территории региона принтер, что может создавать предметы из пластика, безопасного для планеты. В планах – научиться работать с бетоном, глиной, и даже с шоколадными плитками!
Разработчики-энтузиасты
Работа кипит в помещении молодежного центра города Краснодара – там открыты курсы по моделированию и уже вовсю работает новое изобретение. Базовая станция небольшая, зато разработчики могут ничего за нее не платить, и потратить все силы на развитие технологии. Мастера вообще настоящие энтузиасты собственного дела. В свое время они увидели по телевизору в документальном фильме историю создания принтера, что может напечатать для себя запасные части. И это потрясло нынешних разработчиков настолько, что они решили изучать печать трехмерных объектов. А, завершив изучение, создали собственный принтер. Разработка позволяет за считанные часы создавать из виртуального трехмерного чертежа сразу готовые объекты, и этот процесс действительно очаровывает. Он позволяет создать в теории все, что угодно. Разработчики печати уверены, что они смогут в будущем даже человеческие органы создавать.
Кирпичи и стены
Хотя пока что работа ведется только с пластиком, а не с глиной, все равно энтузиасты намерены попробовать свои силы в работе с бетоном, из которого в теории тоже можно будет нечто печатать. На сегодня главная цель разработок – создать устройство, предназначенное для строительства. Размер его будет достаточен для создания многих разных предметов. Пока что существующий лишь в проекте принтер будет два на два метра! Планируется работать и с пластиком, и с бетоном. Ведь на принтере можно будет печатать как кирпичи, так и любые части стен. Форма же их будет ограничена только фантазией самого автора! Создание кирпичей и стен при помощи принтеров- сегодня уже не непосильная и не фантастическая, а вполне реальная задача. Как именно будут работать с обжигом и нужной плотностью не известно, но использование принтера, чтобы легко создавать сложные конструкции, которые руками сделать почти невозможно, открывает новые горизонты для кирпичного производства.

Комментарии запрещены.

Поиск
Ссылки: