Появился полностью безопасный кирпич!

Появился полностью безопасный кирпич!

В мире наконец был изобретен кирпич, который полностью безопасен для окружающей среды. Большинство строительных блоков, в том числе шлакоблоки, используют портландцемент, славящийся своим негативным воздействием на окружающую среду. Теперь такие блоки использовать нет необходимости – и спасибо за это мы должны сказать Watershed Block, разработки которой позволили создать строительный материал, не загрязняющий окружающую среду.
Новшество
Представленное общественности произведение кирпичного искусства получено из грунта и наполнителей при помощи полностью безопасной переработки. Компания сама разработала активатор, обеспечивающий соединение частиц разных пород в плотную структуру, напоминающую осадочные породы по своим характеристикам. Результат применения активатора – получение материала, прочность которого примерно равна прочности бетона. В отличие от него, материал получился не серым и безликим, так что может использоваться даже в отделке. Способ, которым создавался материал, делает его структуру неровной, больше всего похожей на структуру натурального камня. В структура есть вкрапления кристаллов кварца и не только – то есть мы получили не только очень чистый, но и безумно красивый материал, намного красивее даже природного камня, а с кирпичом и сравнивать не стоит.

Быстрее чем природа


Природа использует очень похожий тип взаимодействия, чтобы на свет появлялись скальные породы. Формирование, правда, проводится с использованием только давления, и не более того, так что отложения накапливаются и слеживаются в единое целое миллионы лет. Зато получившиеся породы очень твердые, прочные и происхождение имеют сугубо натуральное. Окаменение, как его называют, процесс очень непростой. Для него нужно, чтобы песчинки и частички стали соединяться в единое целое. Чтобы воспроизвести этот процесс искусственным образом, в компании применяется почти та же технология, что и во время создания блоков повышенной прочности. Точность дозировки в составе глины, силикатов, минералов разного характера обеспечивает уверенность в прочности материала. Далее гидравлическая система применяет давление, аналогичное природному. В результате мы получаем практически натуральный камень, влияние которого на окружающую среду минимально.

Комментарии запрещены.

Поиск
Ссылки: